Консультации / Отоларингология

Перфорация барабанной перепонки

Во время удара была повреждена барабанная перепонка,ЛОР сказала разрыв перепонки и назначила капли ципромед,после их первого применения появилась дикая боль,ухо стреляло и болело до следующего утра,можно ли использовать капли Отофа,или вообще ничего не капать,страшно.
Обычно в подобной ситуации лучше отказаться от использования любых ушных капель, выбрав выжидательную тактику. Главное - не допускать попадания в ухо воды во время купания.
Спасибо большое за ответ.