Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста расшифровать заключение протокола Нейросонографии

Ребенку 5 недель и 3 дня. Родилась на 36 неделе. Подскажите пожалуста, требуется ли срочное лечение/наблюдение, согласно данному заключению УЗИ НСГ? К неврологу попадем только через неделю, тревожно ожидание...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменения на НСГ не требует срочного лечения. Но лечение нужно в зависимости от клинических проявлений. Особенно обратите внимание Вашего доктора на отек в затылочных областях. Отчего - мне не понятно. Была ли травма у ребенка? С уважением, Алла Васильевна