Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство от царапины кошки

Добрый день. В Стамбуле кошка оцарапала щеку ребенка, царапина примерно 0,5 мм глубиной, кровь была. Спровоцировал ребенок. Кошка мирно спала, чистая, толстая, ухоженная,шерсть сухая, в течении 15-20 минут до царапины себя не облизывала. Царапина затянулась на 2-ой день. Покраснений, зуда нет. Промокали мин 15 антибактериальным гелем, потом промывали с мылом. с момента царапины прошло 4 дня. Каков риск заразиться бешенством? В детстве у ребенка после вакцин АКДС и полиомиелита развился синдром Лайелла, поэтому прививки делать страшно. Где можно сдать анализы на бешенство? Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Любой случай ослюнения, укуса, царапины, считается опасным и является поводом для обращения за антирабической помощью и назначения курса прививок против бешенства. Анализы на бешенство могут принимать в городской сэс и лабораториях , где имеются такие позиции.