Консультации / Педиатрия

Может ли лактинет вызвать аллергию у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев, с месяца периодически обостряется атопический дерматит. Были на смесях 3 месяца, потом я восстановила гв, и прям хорошо ребенок очистился. Было периодами небольшое пятно на щеке и все. В данный момент прикорм введен весь, с осторожностью пробую детский творог и кефир. Вопрос вот в чем. Месяц назад я начала пить лактинет (дезогестрел 0,75 мг). Пью 17 дней на данный момент. И у меня ребенок весь покрылся красными сухими пятнами, как тогда, когда на смесях был. Ножки, попа, под коленками, щеки. Ночью щеку до крови расчесывает. Совпадение? Питание не менялось, но пару дней температурил, давала нурофен (2 недели назад), а он с апельсиновым вкусом. Несколько гинекологов говорят, что лактинет непричем, так как доза гоомонов минимальная. Я уже склоняюсь допить упаковку и бросить. Может ли быть аллергия на лактинет у ребенка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Мария! Красные сухие пятна, суд, высыпания - это все признаки пищевой аллергии. Это повод для обращения к врачу и подбору питания. Если у ребенка обострение АД, значит, аллерген попадает в пищу к малышу. Препарат тут не при чем.