Консультации / Гастроэнтерология

лишний вес

здравствуйте. у меня такая проблема - мне 23, рост 175 см, но вешу я 85 кг. за два года я поправилась на 10 кг. может ли это быть последствием того, что я много нервничала, и было много стресовых ситуация и как мне обратно вернуться к прежнему весу. Спасибо.
Во- первых, с возрастом все немного поправляються. Во-вторых, сильные стрессы тоже могут быть причиной набора веса. В-третьих, некоторые заболевания тоже могут быть причиной. В-четвертых - не забывайте о генетике: если ваши родственники полные, то вам это тоже грозит. Вернуться к прежнему весу можно: низкокалорийная диета, физические нагрузки, исключить стрессы, исключитьэндокринные заболевания.