Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в руке у ребёнка 11 лет

Здравствуйте, дочери 11 лет. При рождении был перелом левой ключицы без смещения, в роддоме наложили повязку, а через 10 дней сняли в поликлинике. Вчера в школе на физкультуре делала простые круговые движения руками (обычная разминка), в этот же день ходила на скалолазанье, а вечером пожаловалась на боль в районе левой ключицы. Я осмотрела, припухлости нет и подумала, что может просто немного потянула мышцу. Но сегодня у неё начала неметь вся левая рука, от плеча до кончиков пальцев. Может ли это быть следствием сломанный ключицы? Нужно ли делать снимок, и к какому специалисту обратится?
Здравствуйте. Нет, не может. Думаю, стоит просто понаблюдать и обратиться к неврологу или ортопеду только при сохранении этих проявлений больше одного-двух дней. А пока просто исключить такие активные занятия, какие вы описали.