Консультации / Урология

Хронический простатит 3А NIH

Здравствуйте, Сергей Александрович. Имею диагностированный урологом Хронический простатит 3А (NIH), как минимум один случай цистита (начался во время натуживания при дефекации, излечился одноразовым приемом монурала через сутки после начала цистита). При этом заболевании может быть достаточной антибиотиковая терапия с профилактическим приемом флуконазола от грибка (грибка у меня никогда не находили)? Или необходима дополнительно лазерная терапия ректально, или массаж простаты, для улучшения эффекта от антибиотиков?
Здравсвтуйте. Если Вы пишите что поставлен хронический простатит 3А, то возникает вопрос, а зачем тогда антибактериальная терапия. Нужна ли физиотерапия, зависит от осмотра, ТРУЗИ и прочих данных. Унифицированного лечения чтобы подходило для всех нет.