Консультации / Кардиология

Тахикардия 150 ударов панические атаки

Здравствуйте, у меня происходят панические атаки, при этом сильно поднимается пульс до 150 ударов. С сердцем вроде все хорошо. Поставили диагноз вегето сосудистая дистония. Очень мучаюсь, встаю с кровати, пульс поднимается, или иду по улице, такое ощущение, что сердце сейчас выскочит из грузди. Принимаю конкор 5 мг, но иногда даже при конкоре пульс бывает 120. Проблема в том, что очень сильно выпадают волосы, я стала рядеть на глазах, прочитала побочное действие Конкора, есть побочное действие выпадение волос. Заменила препарат ивабрадином 10 мг. Принимала примерно неделю пульс поднялся до 150 снова, я подумала что это синдром отмены и стала пить конкор снова. Помогите разобраться. На какой препарат заменить конкор. Очень сильно выпадают волосы. Так же приложу экг при приступе.
К вопросу приложено фото
Выпадение волос - повод для определения уровня ферритина и ТТГ. Панические атаки - показания для лечения у психиатра. Урежение ритма - лечение симптома, а не причины.
Консультация врача кардиолога на тему «Тахикардия 150 ударов панические атаки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.