Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать узи Исчезла кистома

Здравствуйте! В сентябре я делала узи, по которому мне поставили диагноз кистома справа. Когда я уже собралась на операцию и через два месяца повторила узи (другой аппарат, другой узист), то кистомы не обнаружилось и даже кисты! Но меня беспокоит тот факт, что с правой стороны в области яичника выпирает бугор, как будто там действительно что-то большое, как опухоль….Может ли быть так что кистома как-то спряталась, ушла в забрюшное пространство или за сам кишечник….И была ли вообще кистома? Я прилагаю фото узи, если бы вы смогли взглянуть на него и сказать действительно ли это кистома, была бы очень благодарна. Заключение узи №1 Матка: anteflexio, размеры: 59х49х48 мм. Эхоструктура миометрия: множественные диффузны изменения. Эндометрий: выраженный гипоэхогенный сигнал 16 мм. Шейка матки: 33 мм. Правый яичник: 75х45 мм, многокамерное гипоэхогенное образование размерами 75х45 мм. Левый яичник: 36х32, фолликул 3-5 Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Заключение: кистома правого яичника. Заключение узи №1 Матка: anteflexio, размеры: 53х42х50 мм. Миометрий однородной структуры. Эндометрий утолщен до 17 мм в верхней трети эндометрия определяется гиперэхогенный участок размерами 20х13 мм при цдк в нем регистрируется кровоток - полип (16 день цикла). Шейка размерами: 33 на 27 мм, однородна, эндоцервикс толщиной 3,5 мм. Правый яичник размерами 50х26 мм содержит фолликул диаметром 4-9 мм и жидкостное образование размерами 20х12 мм – вероятно доминантный фолликул. Левый яичник: 39х29 обычной структуры, содержит фолликулы диаметром 4-8 мм.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, сделайте мрт органов малого таза с контрастированием в первую фазу цикла, сдайте кровь на яичниковые онкомаркеры. Кроме того, УЗИ органов малого таза делают на 5-7 день цикла. Похоже, оба раза условия не соблюдены.