Консультации / Терапия

Прекращение приёма антибиотика

Здравствуйте, я простудилась, и переносила на ногах болезнь, на работе, и у меня затянулось это в 1.5 недели , с температурой 37.2. Болело горло , нос заложен. Сначала пила анвимакс на работе , полоскала горло прополисом и брызгала ингалиптом, в нос : аквамарис и нафтизин , потом начала использовать називин и мукалтин. Ничего не проходило, 2 дня назад решилась на антибиотик флемоксин и пошли побочные действия в виде аллергии и диареи , можно прекратить антибиотик на третий день?
В таких случаях нужно обращаться на прием к врачу- чтобы правильно выбрать антибиотик или принять решение не принимать его. В случае аллергии-препараты отменяют,