Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением после тонзилэктомии

Добрый день! 2 недели назад удалили гланды. Гланды были большие, рубцы тоже большие, затягиваются медленно. Лор рекомендовал есть только протертую еду еще как минимум неделю, далее - по ощущениям. Овощи и фрукты, даже протертые, есть не могу - чувствую жжение, которое очень сложно вытерпеть. В результате ем только каши. (Раньше всегда ел достаточно овощей). И вот 3 дня не хожу в туалет, даже нет позывов... Что делать? Никогда в жизни не было запоров. Спасибо!
Здравствуйте! Разово примите гутталакс (в таблетках или каплях). Стул наладится при возобновлении режима питания. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.