Консультации / Педиатрия

Здравствуйте в мае этого года у ребенка появилась субфебрильная температура 37-37 4 без каких-либо других симптомов Ночью и во время дневного сна t нормальная

В июне ОАК и ОАМ в норме, IgG к ЦМВ 0,08 Е/мл, IgM-отр. Иммунолог назначил свечи Виферон 150 тыс МЕ 1 свеча 2 раза в день ежедневно 3 недели. Ситуация за все эти полгода не менялась. Сдали АСО, Ig А, М, G - норма. ДНК ЦМВ в слизи ротоглотки-обнаружена (о чем это говорит?) Какие наши дальнейшие действия? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Для лечения острой ЦМВ-инфекции, действительно, используют назначенный вам Виферон, поскольку у него доказано противовирусное действие. А вот диагноз острой цмви требует полного серологического обследования на антитела класса ИГМ и ИГG с определением авидности, пцр исследование и повторные анализы через 2-4 недели. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному врачу на личный приём.