Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки

Дд! Принимаю Линдинет- 20, забыла принять 16 таблетку, в пачке осталось 5 таблеток, получается перерыв после необходимого принятия составил около 13-14 часов( после последней принятой 37-38) пропущенную сразу выпила, через 3 дня после этого был ППА, какова вероятность беременности и как следует поступить? В инструкции написано начинать пить следующую пачку без 7 дневного перерыва, так ли это? И тогда месячные не наступят и я не смогу узнать, беременна ли я ?
Здравствуйте. Если приём препарата длительный, более трёх месяцев, то наступление беременности маловероятно. Совершенно верно, вы должны пропустить 7-ми дневный перерыв и начать приём активных таблеток из новой упаковки, как только закончатся таблетки из текущей упаковки. Диагностика беременности проводится через 14 дней после предполагаемой даты зачатия с помощью теста на беременность.