Консультации / Гастроэнтерология

Может ли СРК быть с кровью

Здравствуйте. У меня во время КД начался стул жидкий с кровью, по 2 раза в день, как волокнами кал был, газы и капала алая кровь, была на бумаге. После окончания КД не прекратилось, неделю пила бифиформ, в прошлую среду произошел стресс, стул увеличился до 4 раз, бифиформ по 4 в сутки не дало результат. болей нет, температура в норме. Спазмы в животе в первый час после еды, ночами или во время дневного сна не беспокоят, перешла на диету при диарее, ем паровое, исключила молочку. сладости. жирное, острое и тд. Сегодня пью фильтрум-сти и уже пропала кровь, стул стал оформленный. В клиниках одна колоноскопия, сказали, что анализы не надо сдавать. А я склонна, что это СРК, тк во второй раз понос с кровью лечу сорбентами и за неделю -две все проходит. Может ли СРК проявляться с кровью?
Здравствуйте! Не может. Сдайте кал на кальпротектин, клинический анализ крови.