Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка 3 месяца

Ребенок на искусственном вскармливании, смесь Симилак голд, смесь ниразу не меняли. Был стул 1-2 раза в день практически с рождения жёлтый с творожистыми вкраплениями в меру жидкий.. сейчас второй день стул примерно 7 раз в день , много пукает, раз в час, полтора меняю подгузники вытираю салфетками мажу бепантеном, попа покраснела. Консистенция стула не менялась , количество тоже, просто почему-то стал по чуть чуть но часто. Ребенок ведёт себя как обычно, даже не смотря на то что попа воспалилась. Возможно чуть больше стал спать но не намного. Много слюней последние дни, и постоянно грызет кулачки, думаю на зубки. Стоит ли вызывать врача или идти самим к нему? Что делать с красной попой, могут ли быть покраснения из-за смены марки влажных салфеток( их как раз два дня назад купила другие) или из-за того что чаще использую? И нужно ли что то давать от поноса? Или это ещё не понос?
Здравствуйте! Скорее всего, изменение характера стула, и как следствие, опрелость, у ребенка случилось из-за течения кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы. "Золотой стандарт" симптоматического лечения кишечных инфекций - диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - копрограмма, посев на кишечную группу, узи брюшной полости, общий анализ крови. Лучше всего обратиться на личный прием к врачу.