Консультации / Хирургия

Лимфоузел в паху справа

На днях случайно обнаружила лимфоузел в паховой складке справа. Не болит, не твёрдый, свободно перемещается, по размерам 1-1,5 см. Заметен только если натянуть кожу (немного выпирает), в обычном состоянии не выпирает. Даже не знаю давно ли он. К гинекологу и терапевту записалась, приём только через 2 недели. Скажите пожалуйста, могут ли в норме быть видны очертания поверхностного пахового лимфоузла? Слева абсолютно ничего нет.
В норме, особенно у людей астеничного (худощавого) телосложения, паховые ЛУ довольно часто заметны. Точно скажет хирург после проведения осмотра и УЗИ.