Консультации / Педиатрия

Молочница ли у малыша

На языке ребёнка сначала был только белый налет, потом появилось небольшое серо-синее пятнышко на налете, не ярко выражено. Врач сказал, что это молочница, сказала обрабатывать содовым раствором и кандидом. Могут ли при молочнице быть такого цвета пятнышки? (малышке полтора месяца, на грудном вскармливании)
Здравствуйте! Молочница (кандидоз) не может быть изолированно на языке. Чаще всего при молочнице поражаются десны, щеки, губы, а язык уже вторично. Скорее всего, это все-таки, не молочница. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.