Консультации / Отоларингология

Слизь на задней стенке горла

Здравствуйте! Мучает проблема уже пол года, постоянно скапливается слизь на задней стенке горла, я чувствую как будто она из носа стекает, приходится вдыхать носом и отхаркивать постоянно и ещё когда слизи как бы нет то начинает сжимать душить горло и ком в горле. Лор врач после визуального осмотра говорит, всё нормально с носом и горлом. Эндокринолог осмотрев щитовидку тоже сказал всё норм. Терапевт отправил на фгдс, результат гастрит, но гастрит у меня с 2010 года и сейчас он меня не бесрокоит. Скажите что еще порекомендуете? Незнаю с чем связать это состояние только то что мы завели кошку в то время, но на кошек у меня вроде не было алергии раньше.
Добрый день! Проводите промывание носа солевыми растворами 2 раза в день и применяйте назонекс в нос 7-10 дней 2 раза в день, анитигистаминные препараты внутрь 7-10 дней.