Консультации / Болезни сосудов

Красные точки на ноге

Добрый день! После игры в теннис на ноге проявились красные точки. До этого примерно в этом же месте были регулярные, но краткосрочные боли. Особенно после курения (курю редко, 4-5 сигарет в неделю). Стараюсь вести активный образ жизни. В среднем прохожу в день 5-6 км, но по работе приходится ездить каждый день - около 4 часов в дороге. Регулярно ноющая, неострая боль в ногах. Два дня назад делал триплексное сканирование вен ног, и все было в порядке. Как вы думаете, почему появились эти точки? Что это вообще? Александр, 27 лет. 192/91, рабочен давление по СМАД 130/90. Диабета нет, лекарств не принимаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это воспаление или раздражение волосяных фолликул....как раз после занятий спортом могло такое произойти из-за влияния одежды. Ничего делать не нужно, пройдет самостоятельно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Красные точки на ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.