Консультации / Болезни сосудов

Cосудистые звездочки

День Добрый, мне 26 лет, в 23 года я родила первого ребенка, как и у многих во время беременности была анемия, частые судорги ног, иногда рук. После родов на ногах стали проявляться обильно сосудистые звездочки. Моей маме делали операцию, у нее сильный варикоз ног. Еще в детстве у меня после бани все тело покрывалось сеточкой лопнувших капиляров, в данное время тоже такое наблюдаеся, а также бывает после того как понервничаю, тело начинает чесаться, и на месте рачеса остается как млечный путь капиляров. Синяки остаются на руках и ногах от легкого прикосновения к твердому предмету. Также по гинекологическому УЗИ ставят варикозное расширение малого таза. Может быть эта информация поможет: у меня хронический пилонефрит, удален желчный пузырь (в 19 лет, киста холедоха была.), в 18 лет попала в аварию была травма головы и перелом 1,2,3, шейных позвонков, перелом лонной кости, ушиб почек. Гемоглобин 110, бывает 80. Давление 110/80. Пожалуйста подскажите чем мне можно укрепить сосуды, избавиться от этих звездочек на ногах и синяков? Избавится от онимения рук по утрам? Заранее благодарю за ответ.
Причина ваших клинических симптомов далеко не только в сосудистой проблеме. Необходимо проведение цветового дуплексного сканирования вен и грамотная консультация флеболога. Без данных ультразвука и очного осмотра Ваши проблемы не решить.