Консультации / Терапия

Трясеться голова и тело при волнении

Здравствуйте. У меня такая проблема с техникума начало трясти голову на экзаменах, потом стала накручивать трясло уже перед учебой. Сейчас стало просто ужасно немного волнуюсь всю трясет. В данный момент всего избегаю (магазины, парикмахерские и т.д) Сейчас сижу дома, если нужно к кому выйти погулять даже, у меня начинаеться паника, руки потеют, сердце бьеться, голова начинает трястись (внутри все сжимаеться от напряжения сзади шеи), и все тело трясет, успокоиться не получаеться.. Понимаю нужно дойти до врача психиатра, но в таком состоянии сложно, у меня мысли только когда все прекратиться. Что со мной происходит? И можно мне какой нибудь препарат принять чтобы более спокойно дойти до врача?
Да нужно пройти консультацию и обследование у невролога и психотерапевта. Есть неврологи, которые хорошо разбираются в вопросах "психоневрологии".
Консультация врача терапевта на тему «Трясеться голова и тело при волнении» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт.