Консультации / Урология

Узи простаты

Беспокоят ноющие боли в пояснице, и в анальной области после эякуляции. Уролог сказал сдать узи простаты трансректально, так как абдоминально не всё видит. Хотел записаться на ТРУЗИ в другой клинике, но там уролог сказал что трансректально делать не нужно, это только для тех случаев когда абдоминально не возможно. Скажите пожалуйста нужно ли делать ТРУЗИ?
УЗИ трансабдоминально даёт информацию только об объёме и форме простаты, ТРУЗИ – более точный метод, он показывает структуру органа, позволяет выявить кальцинаты (следствие воспаления), кисты и т.д.