Консультации / Педиатрия

Оральный раствор Аскорил

Доктор назначила ингаляции Аскорил 8 кап.на 2 мл.физ.раствора, 2 раза в день. Ребенку 3 года(17.5кг) Кашель влажный изнуряющий,но мокрота вообще не отходит. Диагноз ларинготрахеит (трахеобронхит-под вопросом, не смогла прослушать легкие, т.к.ребенок задерживает дыхание на 2-3сек). В инструкции к препарату ингаляций нет, подскажите можно ли делать ингаляции и как правильно дозировать раствор?
Не нужно делать ингаляции с аскорилом, для этого существует препарат беродуал того же состава, но адаптированный именно к проведению ингаляций
А совмещать ингал.беродуала с прием вовнутрь аскорила можно?
Лучше этого не делать, тем более что аскорил полностью дублирует действие беродуала