Консультации / Педиатрия

Функциональный запор

Здравствуйте! Нам 5 мес, не так давно начали вводить прикорм, но ещё до этого у нас начались проблемы со стулом (очень твердый), вначале обходились пробиотиком (биогая), вроде все нормализовалось, после введения прикорма пошёл ужас... Настолько твердый стул, что уже имеются трещины? Воду пьём мин 150-200 мл в день, даю и чернослив... Педиатр сказал сменить смесь, до этого пили Нэнни, сейчас Нутрилон Комфорт... Назначил курс лечения - Креон, Мотилиум и пробиотик... Все делаем, улучшений никаких... Без помощи не какает, в лучшем случае свечка, а так микролакс, но даже с ними кал ну очень крупных размеров и очень твердый... Что делать? (Анализы кала сдавала, дисбактериоза не обнаружено)
Здравствуйте! не верю в результаты, Вы простите, запор не бывает просто так. Давайте сдадим анализы кала еще раз в независимой лаборатории? а при этом помогите ребенку пока мы не узнаем в чем дело микроклизмами микролакс, каждый день, чтобы малышу не было тяжело ходить в туалет и не было трещин. и еще один вопрос - с чего Вы начали прикорм? с овощного пюре? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся