Консультации / Дерматология и косметология

Белые пятна на ногтях

Добрый день. У моей дочери ( 13 лет) множество белых пятен на ногтях. Сами ногти в поперечных рубцах и отделяется верхний слой. Механических трав не было. Длится уже несколько месяцев. Что это может быть? И чем лечить?
Здравствуйте, Юлия! Изменения ногтей объединяются общим диагнозом ониходистрофия. причины большинства повреждений ногтей достаточно сложно определить и , соответственно, лечение часто бывает неэффективным. Для уточнения причин таких повреждений необходимо исследовать саму ногтевую пластину, а так же исключить внутренние причины, в частности микроэлементные недостаточности. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.