Консультации / Стоматология

Обломок зуба после некачественного удаления

Здравствуйте, перед удалением зуба мудрости врач не сделал рентген, в итоге корень достать не смог. Через время начался одонтогенный гайморит, направили на КТ. На КТ видно, что зубы верхней челюсти пролабируют в дно пазухи. Корень зуба мудрости расположен прямо над семеркой. Как такое могло произойти? Врач во время удаления его протолкнул или он там и был? Никогда не было одонтогенного гайморита, реально ли в этой ситуации обойтись без операции по удалению корня?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исследование изучить не имею возможности, так как Вы приложили лишь один срез. Проконсультируйтесь у челюстно-лицевого хирурга, так чтобы он мог изучить ситуацию в полости рта и изучить КТ
Консультация врача стоматолога на тему «Обломок зуба после некачественного удаления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.