Консультации / Гинекология

Пропустила приём Жанина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста? Второй год принимаю таблетки Жанин. У меня эндометриоз. После семидневного перерыва, четыре дня не принимала таблетки , так как уехала в другой город и не взяла с собой рецепт, что бы преобрести таблетки. На четвёртый день начал болеть живот, позвонила в гинекологию, мне сказали, что у меня сейчас начнутся месячные. Что нужно с того дня когда они начнутся, отсчитать пять дней и начать принимать таблетки. Месячные так и не начались. Начались через 24 дня. Как правильно мне сейчас надо начать принимать Жанин? С первого дня месячных или на пятый день? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Приём препарата оральной гормональной контрацепции необходимо начинать в первый день менструального цикла.