Консультации / Гинекология

Пропустила приём Жанина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста? Второй год принимаю таблетки Жанин. У меня эндометриоз. После семидневного перерыва, четыре дня не принимала таблетки , так как уехала в другой город и не взяла с собой рецепт, что бы преобрести таблетки. На четвёртый день начал болеть живот, позвонила в гинекологию, мне сказали, что у меня сейчас начнутся месячные. Что нужно с того дня когда они начнутся, отсчитать пять дней и начать принимать таблетки. Месячные так и не начались. Начались через 24 дня. Как правильно мне сейчас надо начать принимать Жанин? С первого дня месячных или на пятый день? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Приём препарата оральной гормональной контрацепции необходимо начинать в первый день менструального цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропустила приём Жанина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.