Консультации / Педиатрия

Ребенок чешется

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Стала замечать, как нервничает, плачет, начинает чесаться. Расчесывает места на ногах в сгибах колен и где нога переходит в ступню, и в сгибах локтей. В этих местах кожа сухая и красная. Ночью просыпается с плачем и тоже начинает сразу чесать ногу об ногу. Прокомментируйте пожалуйста, может ли это быть связано с нервами или причину искать в другом? К какому врачу нужно обратиться или как можно помочь ребенку успокоить зуд? Спасибо!
Здравствуйте! Зуд в сгибах локтей, коленей, на животе, особенно ночью очень похоже на чесотку. Обратитесь к дерматологу.