Консультации / Терапия

Гемоглобин

Здраствуйте. Меня зовут 0льга,мне 29 лет. У меня начались проблемы со здоровьем,первое это сонливость,усталость,потом начали выпадать волосы,у меня залысины на голове и очень заметные,сдавала кровь,гемоглобин 70. Это все от дефицита железа,я ем мясо как и всегда,ну чтоб так упал уровень крови,я незнаю,посоветуйте,что мне делать
Добрый день. В первую очередь, сдать сывороточное железо, тканевой ферритин, и при подтверждении железодефицитной анемии - подобрать препарат железа до восстановления уровня гемоглобина и железа до нормы. А вот далее - искать причины такого снижения (регулярные обильные кровотечения, в частности - менструации, патология ЖКТ и так далее)