Консультации / Проктология

Уплотнение на анусе

Прошу прощения но опишу все как есть.После проникновения в анус довольно большим предметом. На анусе образовалось уплотнение размером с горошину которое меня беспокоит и болит.Скажите что это и пройдет ли самостоятельно.Заметил проблему неделю назад.Нахожусьь в командировке за границей и буду ещё в течение трёх недель здесь. Поэтому обращение к врачу затруднительно. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
На фото все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Само не пройдёт и не рассосётся. Для того, чтобы назначить адекватный объём лечения, необходимо знать состояние анального канала, внутреннего геморроидального сплетения, нижнеампулярного отдела прямой кишки и тонуса сфинктера. Поэтому после возвращения из командировки нужно как можно скорее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.
Консультация врача проктолога на тему «Уплотнение на анусе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.