Консультации / Аллергология и иммунология

Огромные пятна крапивницы по телу

Здравствуйте! В августе у мужа (32 года) начали появляться пятна на верхней части тела (руки, грудь, плечи, спина, лицо) по типу крапивницы диаметром 5-10мм, они появились часов в пять вечера и в течение двух часов выросли до 2-3 см. К ночи эти пятна прошли. Муж употребляет стероиды, в завершении курса всегда проводил ПКТ (витамины, препараты для печени, почек). С августа подобные пятна выступали периодически 3-5 раз, определить на что именно, такая реакция мы не смогли (еда и порошки для одежды обычные) Мы заметили, что эти пятна выступают только к вечеру, т. е. возможности утром показать их врачу нет. Раньше никогда аллергии не было. Иногда (раза 3) надувалась губа, связывали со стероидами, но возможно арахисовая паста так влияет, хотя муж ел ее постоянно. Два дня назад опять выступили пятна. Сейчас муж не принимал стероидов и витаминов, только протеин и BCA для тренировки в зале. А вчера вечером он выпил чаю с медом. Через полчаса после чая стала болеть скорее всего печень (в правом боку боль), началось слюноотделение, минут на 3-5, потом вроде бы успокоилось и он пошел спать, но в правом боку все равно побаливало. Пятна начали опять "расти", к 2-м часам ночи на спине они слились друг с другом и достигли в диаметре 10-15см. Муж выпил две таблетки супрастина и через 2 часа пятна исчезли. Сегодня мед не ел, но пятна все равно появились, как обычно к вечеру. И опять растут. За час пятно с двух сантиметров выросло до 4 и чешется. Муж очень занятой человек, в нашем городе аллерголога нет совсем. Да и если и попасть к врачу, то только с фотографиями да рассказом, как здесь на заочной консультации, потому что до вечера этих пятен не возникает. Около двух недель назад муж планово сдавал биохимию крови и гормоны, после курса стероидов (фото прикладываю), по словам тренера мужа это нормальные показатели после приема курса гормонов. Может ли кто-то предположить, что это такое, какие наши дальнейшие действия. Огромное спасибо заранее за помощь и любые предположения!
К вопросу приложено фото
Можно пожертвовать походом в спортзал и отправиться к врачу очно. С крапивницей справится и терапевт, острой необходимости в аллергологе нет. Обычно лечится длительным приёмом антигистаминных препаратов второго поколения при условии исключения других НЕНУЖНЫХ здоровому человеку препаратов и добавок.