Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Здравствуйте, нам 10 мес. Во вторник заболели насморком, промывали аквалор, отсасывали и капали називин, пили ромашку, стало полегче. Но вчера заметила, что у малышки сиплый голос, небольшое сухое покашливание, при плаче с утра был звук как при ларингите (на вдохе), но кашля лающего нет, и температура 37. Были на приёме у педиатра, доктор послушала, сказала, что дыхание ровное, не тяжёлое, горло рыхлое, но не красное. Назначили промывания с физраствором, виброцил, изофра, ингаляции физраствора и беродуал, за щёчку пшыкать мирамистин и давать проспан, плюс зиртек на ночь. Опасаюсь беродуала и проспана, может можно и без них? Или зря боюсь и надо выполнять назначения доктора. Спасибо
Здравствуйте! Если нет сухого навязчивого кашля, можно обойтись без ингаляций. Дома делайте все, чтобы облегчить дыхание ребеночка, проветривайте, проводите влажную уборку, поддерживайте температуру не выше 24 градусов, влажность должна быть не менее 60%. Давайте малышу обильное теплое питье, витамины. Если видите, что состояние не улучшается, пригласите врача на дом. Выздоравливайте!