Консультации / Педиатрия

Бакпосев слизистой ротовой полости

Добрый день, у ребенка на фоне ОРВИ проблемы с деснами, регулярно (на месте соединения зуба с десной эрозии. Сдали бакпосев, результаты: staphylococcus aureus 1,00е +02 haemophilus influenzae 1,00e +04 стрептококк группы viridans 1,00е +06 Очем говорят эти результаты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данная инфекция в полости рта может расти на фоне неправильного питания. Уберите полностью все сладкое, сахар, фрукты, соки, а так же газировку. Начинайте лечение, которое вам назначит врач, учитывая посев и чувствительность антибиотиков. Введите в схему терапии пробиотики, сорбенты, поддерживающие иммунную систему, препараты. Обратитесь к стоматологу и гастроэнтерологу. Выздоравливайте!