Консультации / Кардиология

Бигеминия

Добрый день! Около 15 лет страдаю ЖЭС, постоянно мониторю ситуацию, начиналось все со 100 шт в сут, сейчас, после вторых родов их 13.000, в основном по типу бигеминии. До родов принимала сотагексал в комбинации с аллапинином, количество не превышало 1-2 тыс, сейчас спустя 6 мес после родов, доктор порекомендовала пропанорм 150/3 раза. Принимаю третий день, ощущение, что ничего не изменилось, а точнее кажется их стало больше, не могу спать по ночам, днём они постоянно. Часто повышается АД 140-150/70, начала приём престариум 2,5, пока эффекта не вижу. Подскажите, возможен ли такой антиэффект от пропанорма? И что порекомендуете в моей ситуации?
Возможен. У антиаритмиков бывает проаритмический эффект. В вашей ситуации есть два варианта - либо вообще ничего не принимать, либо обсуждать РЧА, если экстрасистолы сильно жить мешают.