Консультации / Хирургия

Лечение искривления копчика

Здравствуйте. 10 лет назад, будучи пятиклассницей, очень неудачно упала прямо на копчик: прям буквально села на асфальт с разбега. Пару дней он болел, но родители решили ничего не предпринимать. Сейчас, повзрослев, понимаю, что образовавшееся искривление мешает жить: спина и в особенности сам копчик болят, если долго сижу, не могу лежать на спине на твердой поверхности.Хочется это исправить, но я совершенно не знаю с чего начать.. Какой медицинский термин используется в моей ситуации?! Как решаются такие проблемы - исключительно с помощью операции или есть другие способы?! К какому врачу обратиться - к хирургу?!! А главное - не поздно ли ?! На данный момент прошло 10 лет. Спасибо.
Проблема называется - посттравматическая кокцигодиния на фоне деформации копчика. Для начала необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и рентгенографии крестцово-копчикового отдела. В зависимости от вида и степени деформации, а также - от возможной сопутствующей патологии будет понятен объём дообследования и тактика лечения.