Консультации / Гастроэнтерология

хочу понять

Мне поставили заключение: эхопризнаки деформации желчного пузыря, опущения правой почки, умеренных диффузных изменений (дальше слово мне не понять:посрешхимые?)поджелудочной железы.Прошло 2 месяца. Сейчас у меня сильное вздутие живота. Вчера была изжога, раньше почти не было её. В горле горчит.Лежала до этого в клинике неврозов в СПб имени Попова. Там начала поправляться. Сейчас прибавила в весе 12 кг., раньше только до 8, 10 поправлялась.Не беременна, точно, проверено.Хочу понятнее знать этот диагноз и и почему такой живот надутый, даже если съем совсем немного? Спасибо Вам заранее и прошу простить ,если не корректно написала.
У Вас хр. панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью. Скорее всего, в следствие этого изменения в желчном пузыре и желудке. Необходима поддерживающая и противовоспалительная терапия.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «хочу понять» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.