Консультации / Терапия

Боль в правом боку

Просидела на корточках минуты 2 и у меня будто свело правый бок. Сначала боль была настолько острая, что у меня закружилась голова. Я быстро встала и прилегла на кровать. Боль уменьшилась через 5 минут, но она все ещё есть, ноющая. Болит именно бок, немного отдаёт в спину. Есть остеохондроз, позавчера выписалась с больницы (острый бронхит был), лечили уколами с цефтриаксоном в вену и таблетками (одни из которых, как я читала, вызывают проблемы с мочевыводящей системой). Камушки маленькие в почках были 4 года назад, но мне прописали мочегонное и вывели их. После этого мочевыводящая система не беспокоила. Через неделю должна начаться менструация. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и стоит ли обращаться к врачу? Не хочется снова ложиться в больницу.
Добрый день. Это может быть результатом, например, кишечной колики но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Консультация врача терапевта на тему «Боль в правом боку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).