Консультации / Хирургия

Незажиает рана

Здравствуйте, Повредил палец 29 октября В травеункте только накладывают повязку и срывают, дикие боли, а эффекта нет Сейчас посыпал банеоцин, наложил бранолинд и на него левомеколь Подскажите правильно ли, дома лучше в повязке бранолинда быть или стерильный обычный поверх наложить? Сколько такие раны лечатся?
К вопросу приложено фото
Для адекватной оценки ситуации необходимо знать механизм травмы, ознакомиться с ренгеновским снимком. Только по представленной информации дать обоснованный ответ невозможно. Если говорить в общем, то подобные раны эпителизируются вторичным натяжением довольно длительное время (от 4х недель и более). В некоторых случаях требуется аутодермопластика. Поэтому самолечение в данном случае чревато развитием целого ряда серьёзных осложнений.