Консультации / Онкология

Противопоказания после лимфомы Беркитта

Здравствуйте! Мужу (39 лет) 10 лет назад поставили диагноз: Лимфома Беркитта, поражение всех групп периферических л/узлов, забрюшенных л/у, л/у ворот печени, ротоглотки, корня языка, поджелудочной железы, печени, левой почки, надпочечников, желудка, кожи. Гепатоспленомегалия. 3Б стадия. состояние после курсов ПХТ - 2008-09гг. Ремиссия. сейчас у него появилась другая проблема- артроз тазобедренного сустава, советуют операцию по замене. на данный момент необходимо лечение тормозящее разрушение кости. вопрос: можно ли после его лимфомы различные магнито- , электро- , фоно- и медикаментозные терапии? не опасна ли сама операция по замене сустава, всё-таки лимфатическая система очень обширна, не спровоцирует ли операция рецидив? и можно ли после операции смена климата? тогда, 10 лет назад врачи сказали не менять климатические пояса, а может всё-таки полезна реабилитация у моря? СПАСИБО.
Здравствуйте. По общепринятым нормам перечисленные вами процедуры противопоказаны при онкологических заболеваниях. Операция всегда несет риски и ее необходимость проведения должна быть по жизненным показаниям. Смена климата возможна, а реабилитация у моря еще никому не вредила.. Главное-без открытого/прямого солнца.