Консультации / Аллергология и иммунология

Не могу определить на что аллергия

С лета началась аллергия. После длительного лечения антибиотиками ( убивала Хеликобактер). И переодически через день или два к вечеру высыпает на руках и груди и жутко чешется. При фгдс определили непереносимость лактозы, исключила все продукты с содержанием молочного сахара. Вроде стало получше, но все равно высыпает через день на что то и в момент когда высыппет начинает распирать кишечник. Как определить на что конкретно аллергия и как вылечится от этого недуга? Ведь до лета не было нисего...
Непереносимость лактозы не может быть определена при ФГДС и не проявляется высыпаниями. Какой диагноз ставит врач, который видел сыпь?