Консультации / Гастроэнтерология

Париет 10 мг и 20 мг

Женщина, 22 Добрый день! Мой диагноз : Хронический эрозивный гастрит, не ассоцированный с H.pylori, нефиксированная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, Недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит 1 ст., Билиарный сладж, бульбит-обострение. Очень сильное жжение, боль за грудиной, кажущаяся болью в сердце (сердце проверяла все хорошо). Мне выписали омепразол. Не могу пить омепразол, так как он в капсулах, у меня с этим проблемы. Купила париет. Вот только он в граммовке 10 мг, только дома увидела. Можно ли пить по две таких таблетки, что бы получилось 20 мг в итоге? И сколько раз в день?
Один раз по 2 таблетки
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Париет 10 мг и 20 мг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.