Консультации / Педиатрия

УЗИ сосудов головного мозга

Здравствуйте! Ребёнку 3,2 года. Нужно сделать УЗИ сосудов головного мозга. У ребёнка начался кашель. Можно ли делать это УЗИ при кашле?
Здравствуйте. При отсутствии повышенной температуры и при отсутствии кашля во время обследования можно делать. Ребенок при обследовании должен лежать спокойно. Если будет вертеться, плакать, кашлять и т.д., то показатели будут недостоверны. С уважением, Алла Васильевна