Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты ли

Добрый день, Александр Андреевич! Ситуация такая, какое-то время назад появилось каждодневное состояние похмелья, назовем это так. Вялость, усталость, головные боли, жжение в глазах, иногда легкая тошнота (бывает и до, и после еды), чувство общей интоксикации организма, будто печень плохо справляется что ли. Иногда поднимается субфебрилитет. Обратилась к терапевту, по ОАК повышены эозинофилы ( 8%), понижены нейтрофилы. Была направлена на прием к инфекционисту, который дал направление на исследования паразитоза. Подскажите, могут ли они давать такие симптомы ? Так же иногда болит левый верхний отдел живота (селезенка) и у пупка тоже бывают боли по утрам, но не сильные и не продолжительные. Повышено АСЛО (241) и ферритин (190). Остальные анализы, которые есть на руках более менее норма.
Здравствуйте! Могут. Сдайте анализы, доп. АЛТ, маркеры вирусных гепатитов, УЗИ ОБП.
Консультация врача инфекциониста на тему «Паразиты ли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov