Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Здравствуйте, мне 31 год, пару лет назад началась повышенная сальность кожи головы, утром помыла, а вечером уже грязные. Две недели назад усыпало лоб мелкими прыщами. Обращалась к дерматологу, сказали это не к ним. Полагаю, что бардак с гормонами. Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны сдать кровь, чтоб прийти к врачу уже с результатом. Спасибо!
Здравствуйте. Если бы всё ограничивалось гормонами... На 3-5й день цикла: ФСГ, ЛГ, тестостерон общий, ДГЭАс, ТТГ - начните хотя бы с них. А так, надо, разумеется, комплексно подходить к данному вопросу. Начиная с вашего питания и образа жизни и заканчивая обследованием кишечника, уровней витаминов, исключения дефицитарных состояний, стрессовых факторов и прочего. С уважением, Романенко А.Н.