Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура

Добрый день,началось все 1.5месяца назад а может и больше но первые симптомы пошли после лечение зубов у стоматолога ,через дней 3-4 начали болеть ноги и появилась слабость.примерно через неделю ноги прошли и вроде все как нормально стало но стал замечать темп,но не мерил скидывал все на свое постоянно больное горло.Дошло дело до измерения.С момента пробуждения температура 36.4-36.6 в течение часа растет до 37-37.5 временами прыгает но обычно 37.2 ближе к ночи в промежутке 21-24 часов темп спадает до 36.6 ,сдал общий анализ крови и мочи сказали анализы хорошие,к сожалению что там написать не могу все храниться в компе у них,пошел на прием к лору отправили на рентген легких и носа,с носом все в порядке а в легких нашли признаки бронхита, прописали антибиотик пропил,так от моего горла которое меня почти не беспокоит,после приему аб вылезла простуда на губе.а температура так и не спала.какие могут быть еще причины?
Здравствуйте! Сдайте кровь на СРБ, АСЛО, РФ, если показатели будут не в пределах нормы, обратитесь к ревматологу. Судя по всему, вы перенесли грипп, после него может быть субфебрильный хвост в течение 2-3 недель, а так же астенический синдром. Выздоравливайте!
Добрый вечер, прошла уже неделя после моего вопроса)),я плохого понимаю формулировки анализов сокращенных, сегодня сдавал платный биохимический анализ крови и попутно общий,как сказал знакомый врач у тебя анализы в норме. Грипп?я один раз болел гриппом когда был маленьким там темп под 40 была и вставать даже не мог.Срб отрицательный точно знаю.прочитал в инете про парацетамоловый тест проверил, температура не упала(
Как ваше самочувствие на данный момент? Вам не нужно понимать аббревиатуры анализов, это дело врача, но, в любом случае, расшифровки все есть в свободном доступе. Грипп протекает по разному, оставляя за собой разного рода осложнения, в том числе и субфебрилитет. Здоровья вам!