Консультации / Генетика

Генетика и шизофрения

Здравствуйте. У меня шизофрения и есть двое детей, мальчик 9 лет и девочка 7 лет (через два месяца 8). Заметила что с детьми что то не то. У сына нервные тики, у дочери ужасно плохая память, она забывает элементарные слова такие как трава, рисования, солнце и т.д. пытаясь что то сказать, не может вспомнить название предмета или вообще чего либо. Также оба ребенка до сих пор не могут выразить свою мысль, хотят что то сказать и не могут. Говорят что то несуразное, и приходится догадываться о чем они пытаются сказать. Если с ними разговаривать длинными предложениями, они часто не понимает что я говорю, а сын иногда начинает плакать и психовать что не понимает. Отвели их к неврологу, назначили пройти обследование, психиатра, ЭЭГ, кардиограмму. После обследования направляют в другой город к генетику. Хотелось бы узнать, врач генетик может как то выявить шизофрению в будущем, на сколько процентов у них вероятность к этой болезни? Я просто не совсем понимаю как он будет проверять предрасположенность или ее нельзя определить? Или Может просто консультация?
Здравствуйте! Точных анализов на предрасположенность к шизофрении нет, вряд ли генетик сильно вам поможет