Консультации / Гастроэнтерология

Не идет желчь на дуоденальном зондировании что делать

День добрый . Прошел обследования , нашли воспаления в желудке ( гастрит ) , воспаление в желчном ( перегиб , утолщение стенок до 5 мм ) и воспаление в кишечнике ( в прямой и сигмовидной кишке ) . Врач гастроэнтеролог ставит диагноз хронический описторхоз , хотя у меня нет никаких анализов подвергающих это . Так же врач направляет на дуоденальное зондирование и отправляет сдавать кал . Кал сдал , нашли лямблии , а дуоденальное зондирование я сделать не могу , соблюдал диету , пробовал пить нош-пу 3 дня перед обследованием , желчь не идет вообще , ходил в разные клиники , нигде не получилось ! Что делать , как мне можно подготовиться к зондированию , что бы желчь пошла ???
Попробуйте желчегонеый препараты типа аллахола, если нет противопоказаний для их приема (уточните у лечащего врача)