Консультации / Терапия

Жуткие проблемы со сном из-за болей в затылке и животе

Добрый день, понимаю, что голова и живот крайне далекие друг от друга вещи, но уже на протяжении недели беспокоит недуг. Во-первых, хочу сказать, что состояние ухудшилось очень резко, ничего не предвещало беды. Процесс засыпания протекает крайне тяжело, а если и удастся заснуть, то каждые два-три часа вскакиваю с непонятным чувством стараха. При этом на протяжении дня сонливость, состояние полного «вакуума», будто не самообладаю телом. Переодически могут неметь руки/ноги. А в последнее время ближе к вечеру начинает как-будто по инерции болеть живот. Скажите, с чем может связано быть столь резкое обострение всех органов? К какому врачу обратиться? Возможно ли на фоне нервов?
Добрый день. Возможно, что у вас генерализованное тревожное или тревожно-депрессивное расстройство (вероятно, и с паническими атаками). Вам нужно обращаться к психотерапевту или клиническому психологу для подбора лечения и варианта психотерапии (она в ваше случае - это базовый вариант лечения).
Консультация врача терапевта на тему «Жуткие проблемы со сном из-за болей в затылке и животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).