Консультации / Гинекология

контрацепция

после удаления кисты мне назначили "жанин",я их пила 4 месяца безпрерывно.мне сейчас сказали,что если я планирую в будущем беременность,то спираль не желательна и сказали,что пить дальше "жанин" как противозачаточные.А можно мне пользоваться вагинальными таблетками,например,"фарматекс",т.к.я больше не хочу принимать "жанин"?
Уважаемая респондентка, Вы вправе выбирать наиболее удобный для Вас метод контрацепции. ВМК действительно нежелательна для нерожавших женщин.