Консультации / Хирургия

Тромбоз кишечника или что то другое

Здравствуйте. Моей бабушке 82 года и она сейчас в очень плохом состоянии. 2,5 неделю, когда поступили в нашу БСМП 16 октября 2019. Был только темно коричневый кал (извините за подробности) и небольшая и не частая темно коричневая рвота.Без температуры и боли в животе. Только если надавить. Плохо шла моча. Больше ничего не беспокоило. Положили в кардиологию. Т.к. из за беготни вместе со скорой сначала в одну потом в другую, потом возврат в первую больницу, а она у меня не ходячая (колясочница) у бабушки ухудшилась кардиограмма. Сделали и лампочку 2 раза. Узи всех органов. Мочевой аж 3 раза. Но сам кишечник (колоноскопию, ренген и т.д) не делали. Хотя бабушка достаточно хорошо себя чувствовала. Через 6 дней все стало приходить в норму. Но перед выпиской дали слабительное. Что бы сдать анализ на кал, так как был запор. И третий день кололи антибиотики, что бы моча лучше шла. Да еще в палате ее угостили пластиком колбаски, пирожком и пельменями. Все это в разное время конечно. Хотя мы такую эту еду есть запрещали И тут состояние начало ухудшаться. Понос 5 раз за ночь. Правда всего одну ночь. Через сутки рвота на любую еду. Температура до 38. Три дня ничего не ела. И в конце третьего дня 1.10.2019, положили в реанимацию. И только на этот день вечером решили сделать ренген кишечника (и то не факт, что 1, а не 2 сделали ренген, потому что результат мне еще не сказали). Делали клизму перед ренгеном, но ничего кроме воды с кровью не вышло. В итоге в реанимации второй день. Сил даже разговаривать нет. Питается через капельницу (надеюсь). Врач говорит, что повышены лейкоциты, поменяли антибиотик. Мол наверное тромбоз кишечника. Хотя, колоноскопию сейчас отказываются делать. И обследования через разрез в животе тоже отказываются. И операцию, если что, тоже.Мол не выдержит. Ренген тоже непонятно, что. Т.е. не понятно какой реально диагноз. Мы живем в Бурятии, город Улан-Удэ. Больница БСМП. Я конечно к врачам отношусь относительно нормально. Но когда в больницу ложится человек с не смертельными симптомами, а потом говорят, что все....... . Как вы думаете, что с бабушкой. Конечно без колоноскопии не понятно. Но все таки. Может ли это быть что то другое? Интоксикация или аллергия на антибиотики? С уважением Юлия, Улан-Удэ
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину ухудшения состояния, развития интоксикации, рвоты, диареи и источник кровотечения невозможно. Если до этого проводилась ЭГДС + УЗИ и "Ничего критического не нашли", а впоследствии развилась описанная Вами симптоматика, то необходимо повторить ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости + почек, сделать ФКС и рентген органов грудной клетки.